Здание музея «Невский пятачок» пытаются продать онлайн

Источник:
ntv.ru 23.05.2018    смотреть видео  >>>>>

Музей «Невский пятачок» может вновь оказаться на улице. Помещения, в которых располагается экспозиция, в очередной раз выставлены на продажу. Информация размещена не только на официальном портале проведения торгов, но и на сайте бесплатных объявлений.

Данное обстоятельство весьма встревожило сотрудников музея. Они обеспокоены, что здание в поселке Невская Дубровка перейдет в частную собственность. Тем более что чиновники областного правительства заявку на участие в торгах до сих пор не подали.

Хотя в феврале, когда вопрос о выселении музея встал особенно остро, губернатор Александр Дрозденко распорядился выкупить здание. Кстати, в администрации поселения ничего незаконного в действиях не видят. Торги проводят в соответствии с законом, объявление размещено для привлечения внимания. А правительство 47-го региона пока о своем участии в выкупе не заявило.

Помимо выкупа этой площади чиновники также рассматривали вариант перевода музея в отдельное помещение. Речь идет о доме культуры, который начнут строить в 2019 год
у.

1209 / Osipov / Теги: Невский пятачок, Александр Дрозденко, невская дубровка, Дубровка, музей / Рейтинг: 0 / 0