19.03.2018
Ленобласть выкупит помещение музея "Невский пятачок"

 

Александр Дрозденко поручил проработать этот вопрос главе администрации Всеволожского района.

 

Ленинградская область готова купить выставленное на торги помещение музея "Невский пятачок", который расположен в Дубровке на Ленинградской улице, заявил губернатор Александр Дрозденко.

О сложившейся вокруг учреждения ситуации во время прямой линии с главой региона рассказала активистка. После этого губернатор попросил прокомментировать ситуацию главу администрации Всеволожского района Андрея Низовского.

"Действительно, почему-то идет информация, что якобы Всеволожский район продает здание, занимаемое музеем. На самом деле продает администрация Дубровского поселения. Говорят, что (продают) в связи со сложной экономической ситуацией", - сказал Низовский.

Он также добавил, что на первом этаже здания расположены магазины.

"Проведите переговоры с дубровской администрацией. Мы купим здание и заключим договор аренды с магазинами. А помещение музея передадим музею в безвозмездное пользование", - дал поручение Дрозденко.

Добавим, что на сайте Дубровского городского поселения опубликованы сообщения о проведении аукционов по продаже нескольких помещений в указанном здании. Одно из них – площадью 290,3 кв. метров - расположено на втором этаже. Судя по всему, это и есть помещение музея. Начальная цена лота – 5,15 млн рублей.

 

Читать полностью - Сетевое издание «Онлайн47.ру»  >>>>>

19 март, 2018

974 / Osipov / Теги: Невский пятачок, Александр Дрозденко, дубровка всеволожский район, невская дубровка, музей / Рейтинг: 0 / 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Невская Дубровка Музей "Невский.пятачок" © 2010-2024